Оценка нужды моей семьи в улучшении жилищных условий при отсутствии собственного жилья и прописке в родительской квартире

• г. Санкт-Петербург
Я и моя семья (3 ое детей) не имеет недвижимость, прописаны в родительской квартире 60 кв метров. Родители также имеют дом. Будут ли учитывать жил площадь родительского дома при расчете оценки нуждаемости в улучшении жилищных условий? Прописаны все в одной квартире
Ответы на вопрос (6):

Жилье, в котором вы зарегистрированы, учитывается при расчете нуждаемости в улучшении жилищных условий( ст 51 ЖК РФ).

Конечно, всё будет учитываться. Вряд ли Вы будете признаны нуждающимися.

в итоге кто прав?))

Вы начните процедуру постановки в очередь малоимущих, нуждающихся в жилье, и получите ответ. Этот ответ будет основываться на части 2 статьи 51 Жилищного кодекса РФ: при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Оба жилые помещения будут учтены

Конечно, дом тоже будет учтен.