Если судимость погашена, можно получить гражданство России, гражданину Казахстана

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Отклоняются заявления о приёме в гражданство при наличии неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами.

Отказ в предоставлении гражданства Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Эти вопросы непростые, поэтому обращайтесь с имеющимися документами к юристу/адвокату, специализирующемуся в данной категории дел