С мужем собираемся разводиться, есть несовершеннолетний ребёнок и ипотека (ипотеку из 25 лет платим только 4 года).

• г. Новосибирск
Добрый день. С мужем собираемся разводиться, есть несовершеннолетний ребёнок и ипотека (ипотеку из 25 лет платим только 4 года). Он требует продать квартиру, закрыть ипотеку и разделить оставшиеся деньги пополам. Но нам то с ребенком по итогу негде жить. Прошу его оставить квартиру мне, чтоб я в дальнейшем платила, не соглашается. Какие пути решения могут быть в данной ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Вы можете не соглашаться на продажу, конечно.

И он вас не заставит даже в судебном порядке. Живите, платите.

Пусть идет в суд.

Добрый день. Вы можете разделить квартиру по суду. Если ваш супруг согласен, то оставляете квартиру за собой, а супругу выплачиваете компенсацию. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

Не хотите продавать не продавайте, продолжайте проживать. Вот и всё.

www.9111.ru