Работаю в войсковой части гражданский персонал, начальник смены, рабочий день с 16.00 до 8.00 утра, сторожа по 12 часов

• г. Архангельск
Здравствуйте, работаю в войсковой части гражданский персонал, начальник смены, рабочий день с 16.00 до 8.00 утра, сторожа по 12 часов, сейчас нас заставляют ходить сутками, в договоре это не прописано, мы не согласны, что делать?
Ответы на вопрос (3):

Не исполнять незаконные требования, бороться и т.д.

Лариса, отказаться и обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

В военную прокуратуру подайте жалобу.