Кража маишны и последующая кража

• г. Москва
Человек уволился с работы и невернул машину, по факту предупреждён заявление в полицию есть, но там мажется, а спустя 2 года вообще отчитывается что её у него украли, внимание вопрос что делать взыскать с него всё равно получится? Хотя бы за 2 года что он пользовал имущество или как? или всё равно с него всё , а уже он с тех? или как?
Ответы на вопрос (7):

Александр, при наличии доказательств получится взыскать, для чего обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Если человек уволился и не вернул машину, это может квалифицироваться как кража или как неисполнение обязательств по возврату имущества. Если заявление в полицию было подано, это хороший первый шаг.

Если есть документы подтверждающие передачу автомобиля, то взыскать с работника стоимость автомобиля получится.

Можете взыскать все возмещение и ущерб ,который он вам нанес .

а то что он говорит украдена авто у него через 2 года теперь повлияет на моё взыскание с него ,а то полиция говорит что у него украли и всё типа к нему ненадо претензий... (((

Да, «…взыскать с него … получится…».

Для этого вам надо обратиться в суд с исковым заявлением к «человеку», в котором укажите, что «человек», работая на производстве, был материально ответственен за переданную ему «машину», приложите документы, подтверждающие материальную ответственность «человека» за «машину».

А почему столько времени тянули и не возвращали автомобиль через суд?