Можно ли мне, имея первое высшее образование "Логопед", пройдя переподготовку, работать учителем-дефектологом?

• г. Казань
Можно ли мне, имея первое высшее образование "Логопед", пройдя переподготовку, работать учителем-дефектологом? Как правильно называется моя специальность, если в дипломе переподготовки написано " учитель-дефектолог", а по пряфстандартам сейчас правильно называет "Педагог-дефектолог"?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам нужно посмотреть в профстандарте требования к образованию, опыту работы педагога-дефектолога. Если указанное там соответствует вашему образованию, тогда конечно можете. В разных организациях, в том числе государственных, возможны разные названия должности, которые сводятся в общем к одному профстандарту. В профстандарте также есть варианты написания должности. Главное, чтобы у вас совпадало образование и опыт с профстандартом.

Вполне возможно

Да, при наличии высшего образования по специальности «Логопед» и прохождении переподготовки можно работать учителем-дефектологом.