Расчётный лист при увольнении

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! В последний рабочий день работодатель не выдал мне расчётный лист по причине что он не был готов. На данный момент я нахожусь в другом городе, пройти за листком не могу. Просила отправить мне расчётный лист заказным письмом - не хотят. Говорят, что я обязательно должна расписаться, что получила расчётный лист. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны ставить подпись.

Заявление направьте по месту бывшей работы согласно ст. 62 ТК РФ.

Если отказ - жалобу в ГИТ Роструда.

Можем составить также заявление.

Работодатель не прав. Если работника нет на работе, он не является, или как вы просите - Работодатель обязан все высылать почтой. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.