Как можно газифицировать дом если его унаследовали двое детей
• г. Горно-Алтайск
Как можно газифицировать дом если его унаследовали двое детей, но один из них не оформил право собственности на эту половину дома, говорят что нужно обоим вступать в право и только тогда можно будет
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
Бред полный.
Если один наследник оформил право собственности, ему отказать в газификации дома не имеют права.
Жалобу в прокуратуру и ГЖИ.
СпроситьСмотря какой дом, если дом разделен на 2 половины и каждая половина имеет свой отдельный выход и вход, то собственник может подать заявку на газ для своей части дома. Второй после оформления документов тоже может подать заявку, может договориться с собственником другой половины о совместных затратах (все же выгоднее будет оформить одну заявку на подключение на дом чем на каждую половину, по деньгам меньше будет, но тут нюанс - в каких собственники отношениях и планируют ли долго проживать в своей части)