Обратилось в суд.Вопрос такой, нужно ли согласие всех собственников если были просто изменены трубы стояка отопления?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. В квартире проходящий стояк отопления был изменен с железной трубы на пластиковую. УК просит вернуть все обратно, говоря что нужно было согласие всех собственников на это. Обратилось в суд. Вопрос такой, нужно ли согласие всех собственников если были просто изменены трубы стояка отопления? (судья говорит что есть новое Постановление ВС (обзор практики) по этому вопросу.
Ответы на вопрос (4):

НУ уточните у него конкретный номер постановления и пунта. Я например считаю, что нет

да нужно

Нужно ознакомиться с документами для полноценной консультации. Здесь все зависит от того, каким образом сформулированы исковые требования.

Да конечно нужно. Стояк априори общее имущество дома и вносить изменения в его конструкцию только с согласия. Никаких постановлений нет это ГК РФ