Он написал расписку в получении денежных средств, указав, что 10 рублей он получил за действительную стоимость своей доли.

• г. Москва
: Участник ООО вышел из общества путем отчуждения своей доли в пользу общества. Общество заплатило ему, условно, 10 рублей. Он написал расписку в получении денежных средств, указав, что 10 рублей он получил за действительную стоимость своей доли. Прошел год и он теперь хочет получить НАСТОЯЩУЮ действительную стоимость доли. Будет ли расписка являться доказательством того, что он, на момент выхода, был согласен с оценкой действительной стоимости доли в 10 рублей? Что можно предпринять в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

В любом случае бывший участник может обратиться в суд и мотивировать свое обращение. Допустим что при выплате его действительной стоимости доли, его ввели в заблуждение в части стоимости этой доли. Так что суд с учетом всех обстоятельств будет рассматривать его иск и примет соответствующее решение.

Можкт расписка являться доказательством в силу ст.60 ГПК РФ.

Расписка будет доказательством того, что он получил эту сумму, не более того.

Оценку провести действительной стоимости доли.