Акт налоговой проверки не содержит итоговой части

• г. Ханты-Мансийск
В акте налоговой проверки отсутствует итоговая часть, где должно быть указано, за какое правонарушение я привлекаюсь к ответственности. Могу ли я написать это в возражениях к акту, если в описательной части акта написано, что социальный налоговый вычет предоставляется при наличии справки об оказании медицинских услуг. Таким образом, мой вычет составляет 0 руб. Вроде как мне понятно: справку не представила, вернее представила после требования о предоставлении пояснений, но не создала уточнённую налоговую декларацию. Отсюда и акт. Но надо же что-то писать в возражениях. Вот решила написать, что отсутствует итоговая часть. Или отсутствие итоговой части не является в данном случае недостатком акта. ?
Ответы на вопрос (7):

В акте и не должно быть указано о привлечении к ответственности. Так как актом никто не привлекается. В акте только фиксация фактов.

На акт Вы имеете право подать возражения. По итогам Ваших возражений будет приниматься решение. И именно в решении будет указано о привлечении к ответственности и необходимости уплатить недоимку.

По результатам рассмотрения возражений могут и не привлекать.

Оформление результатов налоговой проверки регулируется ст.100 НК РФ

www.consultant.ru

Вы можете указат ь об этом в возражениях на акт налоговой проверки.

По результатам выездной налоговой проверки в течение двух месяцев со дня составления справки о проведенной выездной налоговой проверке уполномоченными должностными лицами налоговых органов должен быть составлен в установленной форме акт налоговой проверки.

Пишите возражения.Потом если налоговики не учтут это и вынесут решение, то будете обжаловать решение о привлечении Вас к ответственности.

Отсутствие итоговой части в акте налоговой проверки действительно является нарушением процедуры. Вы вправе указать это в своих возражениях, поскольку такая часть должна содержать выводы проверяющих и конкретные правонарушения, за которые вас привлекают к ответственности.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста реакцию)

В акте налоговой проверке только фиксируются факты, а вот в решении налогового органа - уже об ответственности

Не тратьте свое время. Если бы справку предоставили в течение 5 дней с момента требования о предоставлении пояснений, то и корректировку не надо было подавать, если конечно декларация заполнена верно. Когда уже акт, то проверка закрыта. Необходимо подать декларацию с корректировкой 1, тоже самое как и в первой и приложить справку. И будет вам вычет.

Зачем возражение и тому подобное, если и так всем все понятно. Вы будете тратить время на возражение, налоговая на ответ на возражение, когда в это время можете вычет на карту получить.

Опытные юристы и адвокаты, которые десятилетиями специализируются на уголовных или гражданских делах не станут браться за налоговое дело, ибо для этого нужно быть узкопрофильным специалистом.

Где адвокат по делам о наркотиках или изнасилованиях и где налоговая практика... Так, я никогда не полезу в антимонопольную практику и в авторское и патентное право, никогда не полезу в экологические споры.

Но оказывается, существуют налогоплательщики, которым для ведения налогового спора, не просто не нужно нанимать какого-либо юриста, а 《достаточно поспрашивать в Ынтырнэтах》. И это - при статистике побед налогоплательщиков в налоговых спорах менее 5%, даже при участии опытных налоговых юристов. Теперь я видел всё)))

Вам нужно сдать уточненную декларацию, с приложением документов.