Подозрения в мошейничестве при съеме квартиры

• г. Москва
Суть следующая попался нам риэлтор, который предлагает нам разные варианты квартир и вот сейчас предложил ту, что нас устраивает. И значит договариваемся мы о встрече на завтра, почему то после 20:00, некоторые мои знакомые говорят что это уже странно. Но вся проблема в том, что после просмотра квартиры, я должен буду внести залог/аванс типа как подтверждение своих намерений, когда я сказал ему про подписание договора, он говорит, что ему без разницы, можно подписать договор аванса, ссылающийся на обязательное заключение основного договора аренды с двух сторон, можно сразу договор аренды, с пометкой об авансе. Также он сказал, что заехать в квартиру можно будет только в восскресенье, потому как именно в восскресенье от туда съедут люди. Когда я спросил его почему в восскресенье нельзя и заключить договор. Он ответил, что нельзя потому, что если я не заключаю договор, люди там остаются жить дальше. Я выбрал вариант сразу заключения договора с графой об авансе, при осмотре на завтра (суббота), он вообще хотел сегодня, но я сегодня не могу. Вообщем он согласился и у нас получается следующая схема. Завтра в субботу я прихожу на осмотр в 20:00, подписываю договор аренды, вношу 40000 залог/аванс и ухожу до следующего дня, пока съедут предыдущие съемщики. Есть, что то странное в этой схеме или это обычная практика?
Ответы на вопрос (1):

Вот если, что сам договор, но туда еще будет добавлен пункт об авансе

Прикреплённые файлы: