Имею ли право продать долю квартиры?

• г. Петропавловск-Камчатский
Имеется 2 х комнатная квартира в долевой собственности на 3 х лиц. Где 1/2 принадлежит мне. Имею ли я право продать свою долю третьим лицам, если другие два собственника против.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, да, конечно, можете. это Ваше право как собственника. Единственное, для начала Вы должны предложить приобрести свою долю другим собственникам.

В силу ст.250 ГК РФ вы сначала предлагаете купить другим собственникам,если они в течение месяца не выражают согласие - продаете за указанную сумму иным лицам

Здравствуйте, Виолетта. У остальных собственников есть преимущественное право покупки. Вы должны их письменно уведомить о намерении продать. Если в течение месяца со дня получения уведомления они не купят, можете продавать другим (ст.250 Гражданского кодекса РФ). По составлению уведомления рекомендую обратиться к юристу.

Нужно письменно уведомить сособственников о продаже, лучше это сделать через нотариуса, так как договор купли-продажи в данном случае подлежит нотариальному удостоверению.

Если они в течение месяца не изъявят желание приобрести Вашу долю, то можете продать постороннему лицу.

Их согласия на продажу не требуется.

Имеете право продать но сначала выполните требования статьи 250 ГК РФ.

Ихнего согласия не требуется

Можете