Можно ли использовать часть маткапитала за первого ребенка для пркупки кв без ипотеки?

• г. Новосибирск
Есть маткапитал за 2 детей 2020 и 2024 гг рождения. Можно ли использовать часть маткапитала за первого ребенка для пркупки кв без ипотеки? Или маткапитал теперь можно потратить только на ипотеку до 3 лет второго ребенка?
Ответы на вопрос (2):

только на ипотеку

Можно