Я не получала повестки в суд!

• г. Волгоград
Я не получала повестки в суд! Дело вступило в законную силу 17.07.2024 г. Узнала о нем 28.03.2025, когда пришло постановление на госуслуги о взыскании на з.п. В этом случае апелляционную жалобу или кассацию подавать?
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Надо уточнить факты. если заочное решение или приказ - то иные пути сначала...

Апелляционную. Если это обычное решение. Если заочное - заявление об отмене заочного решения. В обоих случаях - ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте!

На портале гу можно получить информацию об исполнительных производствах и документах, на основании которых они возбуждены.

Необходимо обжаловать исполнительный документ или отменять его, в зависимости от вида.

Что касается того, можно ли подать кассационную жалобу в обход апелляции , то ответ - нет. Порядок нарушать нельзя: сначала апелляция, потом кассация.

Рада помочь!

Необходимо подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на ее подачу.

Непонятно, что вынесено.

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Относительно решения, если оно заочное, то нужно заявление об отмене подавать.

Судя по изложенному, уже срок пропустили с 28 марта.

Что вы бездействовали столько дней?!

в постановлении написано на основании чего возбуждено исполнит производство - это либо судебный приказ, решение суда..... если решение суда то апелляция с ходатайством о восстановлении срока.... если суд приказ, то надо обратиться в мир суд за получением суд приказа и обратиться с заявлением - возражением на исполнение суд приказа...

От ситуации зависит. Если вынесен судебный приказ - возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на подачу. Если выносилось решение суда - апелляционная жалоба с таким же ходатайством. Если заочное решение - иногда можно и заявление об отмене заочного решения суда направить.