Обращение о нарушении ПДД

• г. Владимир
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я направил через сайт ГИБДД обращение о нарушении ПДД, совершенном другим автомобилистом, должны ли мне направить ответ о результатах его рассмотрения или мне как свидетелю этого не обязаны предоставлять? Спасибо!
Ответы на вопрос (6):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

Да, если Вы были заявителем, Вам направят ответ на Ваше обращение

Не просто должны - обязаны. Кроме того вы получили номер регистрации обращения и по нему можете узнать о результатах

обязаны дать вам ответ!

Да, ГИБДД обязана направить заявителю ответ о результатах рассмотрения обращения