Можно Мобилизовпному уволиться с военной службы по уходу за присторелой матерью и что для этого нужно?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (6):

Алина, без обид, но это в настоящее время просто не реально. От слова совсем

Он может подать рапорт об этом, увольнять его не обязаны.

Можно попытаться при условии наличия ходатайства соответствующей социальной службы.

Подобное маловероятно и даже невозможно

Для этого нужно, чтобы имелось заключение, что ей требуется постоянный посторонний уход, а такое заключение даёт орган МСЭК инвалидам 1 и 2 группы, либо возраст 80+

Рапорт командованию с указанием исключительных семейных обстоятельств.