Страховая выплата по ОСАГО в рамках суброгации
• г. Салехард
Доброго дня!
Помогите пожалуйста разобраться.
В результате произошедшего ДТП пострадавшая сторона по полагающейся выплате обратилась не в мою страховую, а в свою страховую.
Страховая организация потерпевшего выплатила ему деньги и теперь эта страховая в порядке сброгации хочет взыскать с меня выплаченные ему деньги.
Подскажите как мне поступить что бы деньги выплатила моя страховая другой страховой, а не я со своего кормана
Ответы на вопрос (8):
г. Вологда
Вас необходимо написать отзыв на исковое заявление. Для этого необходимо знать обстоятельства дела, изучать материалы дела, исковое заявление. Обратитесь к любому юристу в лс.
СпроситьСпасибо за ответ
Спросить14.04.2025, 11:59,
г. Махачкала
Добрый день, на требование СК нужно грамотно составить возражения которые и направить в адрес СК. Требование на руках?
СпроситьСпасибо за ответ
Спросить14.04.2025, 12:22,
г. Москва
Сообщите своей страховой компании о произошедшем событии и предоставьте все необходимые документы (извещение о ДТП, постановление ГИБДД и др.). Ваша страховая обязана возместить ущерб страховщику потерпевшей стороны в рамках договора ОСАГО. Обращайтесь в свою страховую компанию, чтобы урегулировать этот вопрос и избежать личных расходов.
СпроситьСпасибо за помощь