Можно ли удалённо получить компенсацию за аварийное жильё? Если можно то как?

• г. Челябинск
Администрация не так давно звонила уведомляла, что дом уже готовят под снос. И для этого нужно было приехать подписать договор, что мол "Сносить самостоятельно отказываюсь" подпись, расшифровка. Так как я не нахожусь в той области где находится та аварийная квартира, то попросили расписаться на документе и отправить им скан, будто я там присутствовала. Расстояние не маленькое, с Краснодарского края до Свердловской области, 3 дня на поезде только туда (и обратно столько же). Просто если я удалённо подписала согласие на снос и вызов оценщика (сказали что вызовут его для того чтобы узнать какая сумма будет на компенсацию) , то вопрос такой, смогу ли я так же удалённо всё решить с компенсацией за жильё? Если нет, то конечно придётся ехать, но тут вопрос на сколько смотря как администрация будет работать и одним ли днём я подпишу эти документы или нет, сколько в принципе этих документов на подписание должно быть?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день

обращайтесь в администрацию, технология их работы известна только им.

обращайтесь в администрацию

Вам надо узнать - имеете ли Вы право на получение жилья. Если такое право у Вас есть, то лучше использовать его, так как выплаты обычно собственников не устраивают.

можно

Дистанционно вопрос прекрасно решается либо путем дистанционного подписания документов (например у нотариуса), либо путем направления доверенности на имя представителя в место нахождения аварийного жилья для взаимодействия с администрацией.

Администрация возмещение в денежной форме на основании ст. 32 ЖК РФ выплачивает путем безналичного перечисления средств на счет собственника и учитывая современные технологии собственнику нет необходимости сидеть под дверью администрации.