Будет ли искать полиция за кражу в магазине?

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (9):

Если будет заявление от собственника магазина, то будет.

С уважением.

даже если украл шоколадку?

Добрый день. Если магазин подаст заявление, то полиция обязан искать. Квалификация деяния уже будет зависеть от обстоятельств. Если группой лиц по предварительному сговору, либо в присутствии работников или посетителей магазина, то и до 2 500 руб. уголовная ответственность. Если, менее и без квалифицирующих, то возможна административная ответственность по 7.27 КоАП РФ.

так до 2500 это мелкое хищение же за него не ищат

За это привлекают к административной ответственности по ч.1 если до 1000 руб. и по ч.2 если от 1000 до 2500 руб. ст. 7.27 КоАП РФ.

так искать в итоге будут только если больше 2500 правильно?

а как полиция будет искать если человек вообще приехал в этот город а он в другом они камеры будут смотреть из за каких то 500 рублей?

Если будет заявление от собственника