Моя тетя потеряла паспорт 35 лет назад СССР, паспорт РФ она не получала, но есть старый загранпаспорт но тоже СССР.

• г. Омск
Моя тетя потеряла паспорт 35 лет назад СССР, паспорт РФ она не получала, но есть старый загранпаспорт но тоже СССР. В паспортный стол обращались в сентябре 2024 го года, так ничего и нет. что делать подскажите.
Ответы на вопрос (3):

Идите на личный приём к начальнику ОВМ отдела полиции.

Обращайтесь ещё раз в МФЦ за паспортом.

Если не выдают, то обязаны объяснить.

С уважением.

Если не получала гражданство РФ, то нужно либо доказывать ее проживание в РФ в начале 90-х, либо получать гражданство в порядке, установленном законом о гражданстве. Наличие у нее в прошлом гражданства СССР само по себе на получение гражданства РФ не повлияет