Подскажите пожалуйста номер закона о сохранении прожиточного минимума пенсионера

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

Данный вопрос регулируется ст 446 ГПК РФ, ст 8.1, 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Можете ознакомиться: Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июня 2024 г. N 789

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ

И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ

В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2025 ГОД

Здравствуйте, Валентина!

П.5.1.ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ.

ст 8.1, 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве.