И можно сразу же обжаловать как получу это определение?

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Получил протокол судебного заседания и аудио запись половины не оказалось в протоколе. Именно той половины что в мою пользу. Подал замечание на протокол. Расписал что сказала судья что сказал я. Стороной по тексту. Там много чего против судьи. Если откажет то можно подать частную жалобу на определение. А вот об определении как я узнаю? И какие сроки рассмотрения замечания? И можно сразу же обжаловать как получу это определение? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В соответствии со ст.232 ГПК РФ замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия рассматривает подписавший протокол судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

После подачи замечаний через пять дней следует обратиться в суд (к помощнику судьи, секретарю) за определением. Его вы вправе обжаловать в апелляционном порядке (ст.331 ГПК РФ).

В соответствии со ст.232 ГПК РФ