Обязательно ли организации (в лице директора) заключать договор аренды с собственником квартиры?

• г. Омск
Организация зарегистрирована по месту жительства и регистрации единственного учредителя (генерального директора), который не является собственником жилого помещения. Обязательно ли организации (в лице директора) заключать договор аренды с собственником квартиры?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Тут как посмотрит ИФНС. Но, если данное жилое помещение принадлежит на праве собственности кому-то, то ИФНС может потребовать согласие собственника( гарантийное письмо) для предоставления юр. адреса Вашей организации. Самое важное по закону -должно быть совпадение юридического адреса компании и ее фактическое местонахождение. Несовпадение юр адреса и фактического места расположения компании является основанием для исключения организации из ЕГРЮЛ.