Можно ли на материнский капитал купить дом брату без участия отца и без выделения ему доли (мать умерла)

• г. Нижний Новгород
Можно ли на материнский капитал купить дом брату без участия отца и без выделения ему доли (мать умерла), я и брат уже совершеннолетние
Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя.

Без отца никак. Он, видимо, является владельцем сертификата после смерти мамы.

Нет, нельзя. Материнский капитал предназначен исключительно для улучшения жилищных условий семьи владельца сертификата (родителей и детей). Покупка жилья третьему лицу, даже близкому родственнику, невозможна.

Нет к сожалению

Выделение долей при использовании МК носит обязательный характер.