Какой статьёй должна руководствоваться Управляющая Компания

• г. Краснодар
1.Согласно какого закона Управляющая компания обязана подтвердить акт выполненных работ перед собственниками по количеству и качеству? 2.Какие документы должна предоставить УК в подтверждения выполненной работы (к примеру покос травы и уборка подъездов)? 3. Может ли акт выполненных работ считаться подписанный в одностороннем порядке если председатель не подписал этот акт, и возражение не предоставил. (к слову УК вообще за целых 2 года не появлялась совсем ни разу, но пытается мошенническим путём через суд завладеть нашими средствами, говоря что раз возражения не было, значит всё устроило, но работников УК не было ни разу от слова совсем)
Ответы на вопрос (4):

Игорь, приветствую. Управляющая компания обязана подтверждать выполнение работ согласно ст. 753 Гражданского кодекса РФ и Приказу Минстроя РФ № 761/пр от 26.10.2015.

а при чём тут гражданский кодекс, если действия УК регулируются Жилищным Кодексом РФ и там видимо есть законы которые должна выполнять УК

Управляющая компания обязана подтверждать выполнение работ

Управляющие компании обязаны подтвердить выполнение работ перед собственниками в соответствии с ЖК РФ.

Согласно ст. 162 и 165 ЖК РФ регулируются отношения между управляющей компанией и собственниками жилья, включая обязательства по предоставлению отчетности о выполненных работах.

В подтверждение выполненных работУК должна предоставить акты выполненных работ, отчеты о расходах и другие документы, подтверждающие фактическое выполнение услуг.

Если акт выполненных работ не был подписан председателем Совета дома или иным уполномоченным представителем собственников, но возражения не были предоставлены в установленный срок, это может быть интерпретировано как согласие с выполненными работами.

Также, если управляющая компания не выполняла свои обязанности и не появлялась на объекте, собственники могут оспорить эти акты в суде.

Если УК нарушает права, обращаться в ГЖИ для проведения проверки.