Имеют ли право они на выплаты 4000тр.закон вроде есть от декабря 2011 г.Начиная с октября 2023г некоторые получили, некоторые нет.

• г. Новосибирск
Вопрос по срочникам служившие на приграничье с 2022г.по поводу выплат. Имеют ли право они на выплаты 4000тр.закон вроде есть от декабря 2011 г. Начиная с октября 2023г некоторые получили, некоторые нет. Опираются на КТО. Но режим введен с августа 2024г.?
Ответы на вопрос (1):

Военнослужащие, проходящие службу в приграничных районах, имеют право на ежемесячные выплаты порядка 4000 рублей. Данные выплаты предоставляются на основании приказа Минобороны РФ и постановлений Правительства РФ, таких как Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2014 года № 153, устанавливающего правила расчета денежного довольствия военных. Если выплата не поступала, военнослужащий может обратиться с письменной жалобой в свою воинскую часть или ведомство, ответственное за обеспечение компенсаций.