Алименты при переходе на другую работу

• г. Петропавловск-Камчатский
Бывший муж написал заявление на увольнение с нынешней работы. Переходит на другую с испытательным сроком в 2 месяца. Алименты получаю через судебных приставов. Как ему быть, чтобы не было проблем? Что делать эти 2 месяца, можно ли переводить ему сумму самостоятельно? И на нынешней работе зп по началу порядком меньше. Может можно отозвать от приставов, тогда как это оформить? И какую сумму он должен выплачивать на 3 х детей минимальную? Расстались мирно, не хочется проблем.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по общему правилу, если алименты взысканы в долевом отношении к заработной плате или иному доходу, то на трёх детей взыскивают 50%. Он может перечислять алименты самостоятельно, если Вы боитесь, что сумма алиментов уменьшится, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов и попросить суд взыскать в твёрдой денежной сумме

Нет, не боюсь что меньше сумма будет. Просто он сам переживает, чтобы не было проблем с приставами в дальнейшем.

обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов