Могу ли я уйти опять в декретный отпуск, на другой должности?

• г. Барнаул
Здравствуйте, я работала на скорой помощи и ушла в декрет. Я вышла на работу на 0.75 ставки но на другую должность. Могу ли я уйти опять в декретный отпуск, на другой должности?
Ответы на вопрос (6):

Ребёнку только 1 год

да это законно

Да, вы имеете право уйти в очередной декретный отпуск независимо от смены должности

до достижения ребенком 3 лет Вы вправе уходить в декретный отпуск

Алена, имеете полное право уйти снова в декретный отпуск. Это не запрещает статья 255 Трудового кодекса РФ и иные нормы законодательства РФ

Добрый день! Вы можете спокойно вернуться в декретный отпуск с новой должности, не беспокоясь о нарушении каких-либо правил или потере прав на получение пособия

Статья 255 ТК РФ Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Как видите в законе ограничений нет, стоит только подать заявление

Вы вправе работать на условиях неполного рабочего времени во время декретного отпуска и при необходимости снова уйти в полноценный отпуск по уходу за ребенком. Материнство и детство к счастью он строго охраняется, в том числе и Конституцией РФ