В дополнительной информации есть вопрос: уклоняйтесь ли вы от исполнения обязательств, наложенных судом?

• г. Екатеринбург
Я подаю заявку на госуслугах для получения загран паспорта. В дополнительной информации есть вопрос: уклоняйтесь ли вы от исполнения обязательств, наложенных судом? У меня на фссп и на госуслугах есть задолженности. До 2024 года из не платила, сейчас оплатила несколько задолженностей. Что указывать в таком случае? Уклоняюсь от обязательств или нет?
Ответы на вопрос (4):

Если ответить да, то мне выдадут загранпаспорт,или откажут в получении?

Пишите, что нет.

С уважением.

Вы не уклоняетесь, поскольку уклонение означает не отсуствие долга, а именно уклонение при наличии денежных средств.

Уклоняетесь, если добровольно решение суда не исполнено.