Возможно ли предложив сумму в два раза больше нынешним собственникам, выкупить эту квартиру?

• г. Самара
Мать заставила переписать мою долю на неё, чтобы продать квартиру. Мне заплатила за это сумму денег. Квартира на данный момент продана. Возможно ли предложив сумму в два раза больше нынешним собственникам, выкупить эту квартиру? Возможно ли это сделать если они не согласятся? Есть ли в юридической практике такая процедура? Как все проходит?
Ответы на вопрос (8):

Нет.

Все только по обоюдному желанию

Здравствуйте

Если согласятся вам продать то да, можете заключить договор купли продажи.

Если не согласятся продать, то понудить к продаже вы ни как не сможете.

Покупка квартиры возможна исключительно с согласия собственников. Принудительная продажа невозможна, даже через суд. Это запрещено ст 421 ГК РФ.

Происходит всё обычно если собственник согласен на продажу можете купить у них за любую цену.

Ангелина, добрый день

Гражданское право основано на принципе свободы договора, поэтому принудить кого-либо к совершению сделки невозможно. В вашем случае это возможно только по соглашению сторон.

Нельзя никого обязать продать вам квартиру