У меня тут правда нет преступления, даже если я никому не буду сообщать об этом и потрачу деньги?
• г. Рязань
Съедено еды на 3000, а тут раз и вернулись деньги. В такой ситуации меня могут привлечь по статье УК РФ?
К примеру поела я в ресторане на 3000 или заказала еды из магазина на ту же сумму. Оплатила онлайн или через терминал. Потом через неделю бах и деньги вернулись. Транзакция отменилась, сбой системы итп.
Я могу это дело даже не заметить или же не знать как быть т.к. еда то уже съедена.
С другой стороны чего я должна следить за этим и бегать с просьбой вернуть деньги или ещё что-то. Не моя ведь вина.
Недавно был случай в ресторане...
Ответы на вопрос (7):
г. Калининград
Здесь не состава преступления (ст.24 УПК РФ)
Спросить27.04.2025, 23:38,
г. Москва
Преступления здесь нет, если вы не знали о возврате денег и не пытались специально обмануть ресторан или магазин. Если заметили возврат случайно, лучше уведомить продавца для избежания неприятностей.
Спросить28.04.2025, 04:29,
г. Москва
Нет состава преступления
Спросить29.04.2025, 01:49,
г. Воронеж
Здесь не состава преступления (ст.24 УПК РФ