Изменение фамилии ребенка и влияние на выплату алиментов - правовые аспекты

• г. Пятигорск

У меня такой вопрос. Муж и жена развелись, от брака остались 2-е детей, дети живут с матерью и младшему она поменяла фамилию на фамилию нового мужа (он усыновил его) в следствии чего алименты не платятся за младшего. При достижение 14 лет старшего ребёнка жена хочет поменять и ему фамилию, но пока у него отцовская фамилия алименты платятся... собственно сам вопрос, если она поменяет и ему фамилию в 14 лет и отчим усыновит его, будет ли бывший муж обязан выплачивать алименты до совершеннолетия старшего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

нет, не будет