Как переоформить долю дома при неоформленной земле
• г. Волгоград
Мы с братом имеем по 1/4 дома, земля которого не оформлена.
Земля предоставлялась в 1962 г. бабушке в бессрочное пользование под строительство дома на право личной собственности.
Дом был построен в 1966 году.
Нотариус отказывает в оформлении дарения в мою пользу доли брата без оформлении земли.
Землю не можем оформить, т.к. есть еще 4 сособственника, которых не можем найти уже почти 30 лет.
Правомерны ли действия нотариуса?
Как можно выйти из этой ситуации?
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Да выхода ни какого нужна земля
Спросить30.04.2025, 12:05,
г. Рязань
Нотариус не прав. Можете обратиться к другому нотариусу. Можете потребовать у нотариуса отказ в совершении нотариального действия. Можете пожаловаться в нотариальную палату региона.
Спросить01.05.2025, 01:52,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).