График работы по совместительству

• г. Хабаровск
Здравствуйте. Я работаю внешним совместителем в учреждении культуры на 0.5 ставки должность тренер. Мои рабочие дни вт чт и сб. Но работодатель хочет мне сделать выговор за то что меня не было на работе в понедельник. Должен ли я находится на работе в день когда у меня нет тренировок? Могу ли я заниматься методической работой не на работе? Тк на работе нет для этого рабочего места (компьютера и тд)? пожалуйста ответьте с отсылками на закон.
Ответы на вопрос (4):

Ссылайтесь на трудовой договор.

Добрый день! По существу заданного вопроса поясняю: Определение внешнему совместительству дается в ст. 282 Трудового Кодекса РФ: это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.Спортсмен, тренер вправе быть совместителями у другого работодателя в аналогичной роли только с разрешения работодателя по основному месту работы (ст. 348.7 ТК).Если в трудовом договоре на внешнее совместительство указаны рабочие дни вт.чт.сб, то не выполнение тренерской работы за пределами указанных дней не будет являться нарушением вами трудовых обязанностей. Выполнение методической работы, помимо тренерской, также должно быть оговорено с работодателем. Если методическая работа помимо тренерской также предусмотрена вашими должностными обязанностями, то вы обязаны ее выполнять по месту нахождения работодателя, если иное не предусмотрено трудовым договором. Поскольку работодателем не созданы условия для выполнения вами данной трудовой функции рекомендую вам инициировать заключение дополнительного соглашения к трудовому договору в котором предусмотреть выполнение методической работы за пределами места нахождения работодателя.

Порядок применения дисциплинарных взысканий регулируется статьей 193 Кодекса.Работодатель как по основному месту работы так и месту работы выполняемой по совместительству вправе применить в отношении вас меры дисциплинарного взыскания в виде выговора Привлечение к дисциплинарной ответственности возможно только при невыполнении трудовых обязанностей и соблюдения порядка предусмотренного в

Вам нужны не ссылки на закон, а текст вашего трудового договора и должностной инструкции. Именно там прописываются условия вашей работы.

Ссылайтесь на трудовой договор (ст.57 ТК РФ).