День добрый, законны ли действия работадателя, если он удержал 70% зарплаты из которых 50%

• г. Белгород
День добрый, подскажите пожалуйста, законны ли действия работадателя, если он удержал 70% зарплаты из которых 50%, алименты а остальные как он утверждает по ИП по кредитам
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если есть постановление пристава об удержании 70% из зарплаты то законно. Если нет такого постановления то должны были не больше половины на всё удержать.

Максимальный размер удержаний из зарплаты по нескольким исполнительным документам не может превышать 50% совокупного дохода работника

Удержание до 70% разрешено только в случаях задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетних детей

Поэтому если у Вас имеется задолженность по алиментам, то законно

Как я ВАС понимаю 70% только удерживается алименты,а вот если 50 % алиментов как они могут удержать на погашения задолженности по кредитам 20% и вообщем получается 70%