Госпошлина при подаче апелляционной жалобы

• г. Киров
При подаче административных исков трое истцов оплатили госпошлину в размере 3000 руб. каждый. В дальнейшем их административные дела объединены в одно производство. Какую госпошлину нужно оплатить при подаче апелляционной жалобы: 3000 рублей или каждому по 3000 рублей, т.е.9000?
Ответы на вопрос (4):

так как решение одно, то и жалоба подается одна. Так что 3 тыс.

Если каждый истец будет подавать жалобу, то каждый и оплачивать госпошлину по 3000 руб., если один - то 3000

3000 рублей.

Зависит от того, жалоба единая (работает тоже правило, что и у соистцов, правда, на практике аппарат может "затупить") или каждая в отдельности. Далее - следуйте логике (от этих тезисов)