Здравствуйте, для законного оформления нового участка земли общего пользования в СНТ, сколько голосов требуется?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Большинство при каоруме

Согласно ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решение о приобретении имущества общего пользования, в том числе земельных участков общего назначения, принимается квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.