Мне надо будет предоставлять какие либо документы со стороны отца моего сына?

• г. Москва
Здравствуйте, я хочу подавать документы на гражданство в упрощённом порядке, для себя (гражданство украины) и своего сына (гражданство Ес). Отец сына-гражданин Ес. Мне надо будет предоставлять какие либо документы со стороны отца моего сына? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Да, понадобится, увы.

С уважением.

Обязательно.

Да ,потребуется ,так как если другой родитель имеет иное гражданство, то потребуется предоставить заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство РФ. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении должна быть засвидетельствована нотариально .

Вы лично вправе подать документы и заявление о получении вами граждланства РФ.

Для рассмотрения вопроса о гражданстве вашего ребенка Вам необходимо будет представить документ от отца вашего ребенка.

Уточните сколько сейчас лет Вашему ребенку, имеет ли ваш ребенок гражданство какого-либо государства?

Если ребенок родился в стране ЕС, то возможно, что надо будет легализовать его документ о рожении (свидетельство о рождении), делать нотариально удостоверенный перевод документа о рождении на русский язык, поставить апостиль. Вопрос может быть рассмотрен в суде.

Ребенку 15 лет.