Исправительный центр

• г. Петрозаводск
Содержусь в исправительном центре, у сотрудников администрации личная неприязнь, из за того что я всегда на больничном, и пишу на них прокуратуру и суды. Со временем, мне стали все меньше и меньше подписывать часов, выходов в город. То есть на выход в город, к родственникам, или в поликлинику, мне стали подписывать 2,3,4 часа. В пятницу для встречи с родными и близкими родственниками, а также посещения магазина, и аптеки мне подписали 2 часа. Просил я 6 часов, на все про все, а подписали 2). Так как ИЦ находиться на окраине. Я не поехал к родственникам, потому что времени было в обрез. А поехал в город-центр, где продаётся одежда, посмотреть на лето обувь, по времени я успевал, тока тока, туда и обратно. Но на остановке в обратный путь автобуса все не было и не было, я об этом по телефону сообщил в дежурную часть что автобуса нет, уже минут 20, что я возможно опоздаю. Спустя время я понял что автобуса ждать не вариант, и заказал такси. Об этом сообщил в дежурную часть. Что я такси заказал опоздаю минут на 10. Мне там сказали хорошо мы тебя ждем. По приезду в ИЦ я опоздал на 10 минут. На меня составили объяснительную, в которой я так и указал. ""Что ездил в город в магазин, опоздал не по зависящемся от меня обстоятельствам, из за общественного транспорта, о чем сообщал несколько раз в дежурную часть, с нарушением не согласен. Сейчас мне дадут выговор, какие шансы на обжалование? 🙏 Что обычно на такое говорит суд?
Ответы на вопрос (6):

Надо смотреть документы и приступать за дело.

Вы вопрос читали ?

Ответ отключен модератором

Для обжалования постановления начальника УФИЦ об объявлении выговора необходимо обратиться а суд с административным иском (ст.218 КАС РФ). Перед подачей иска необходимо оплатить госпошлину 3000 р (ст.333.19 НК РФ).

Единственный довод вижу это пытаться доказывать малозначительность нарушения - опоздание всего на 10 минут.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

На что именно написать жалобу ?

На предвзятые отношения ?

Можно по подробнее.

За ранее благодарю вас !