Совместная собственность

• г. Самара
Прошла регистрация собственности на квартиру после выдачи документов на наследство, у меня 3/4,а у другова собственника 1/4. Хочу забрать ключи от квартиры, которые находятся у 1/4. Должен ли собственник при передачи ключей написать мне расписку, что он мне их отдал?
Ответы на вопрос (8):

Добрый, нет, не обязан.

Но передать должен, либо обращаться в суд придется.

Обязанность по написанию расписки при передачи ключей законом не урегулирована . Собственник 3/4 долей вправе самостоятельно заказать ключи в случае отказа в их передачи собственником 1/4 доли

Доброго дня! Это вы должны ему выдать расписку о том, что он вам ключи передал, а вы их получили.

напишите Акт приеме-передачи ключей в двух экземплярах для каждого из собственников

Желательно оформить передачу ключей распиской, подтверждающей факт передачи и отсутствие взаимных претензий сторон. Расписка обезопасит вас от возможных дальнейших конфликтов и юридически подтвердит передачу предмета.

Наоборот это вы должны написать расписку что вы взяли ключи

Должен собственник при передачи ключей написать расписку