ООО приняло решение об увеличении уставного капитала за счёт вклада третьего лица.

• г. Самара
Добрый день. ООО приняло решение об увеличении уставного капитала за счёт вклада третьего лица. Уставной капитал общества = 10000. участник в обществе один. Вклад, который должен внести новый участник (третье лицо), с учётом того, что новый участник хочет долю в обществе 50%, в каком размере должен быть? 10000? или исходя из рыночной стоимости?
Ответы на вопрос (5):

Исходя из рыночной стоимости доли.

Конечно рыночной стоимости доли.

Добрый день, а на основании каких норм Закона? в ст. 19 закона об ООО не ни слова о рыночной стоимости, только о номинальной.

10 000, но с учетом рынка конечно

Добрый вечер.

Вклад должен быть 10 000 руб. Оформление изменений в уставной капитал только через нотариуса