Найм, другого ничего нет и не было в собственности инвалида, будут ли считаться собственники долей членами семьи друг для друга.

• г. Тюмень
Постановка на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий для инвалида (очередь на жильё в соц. найм). Здравствуйте, прошу помочь. Если инвалид 2 гр. с детства получит в дар 1/5 доли из 1/2 доли матери (вторая 1/2 принадлежит бабушке, она прописана, мать не прописана, но имеет другое жилье) в 1 комнатной квартире 35.4 кв. м=7 кв. м примерно и пропишется на свою долю будет ли она принята в очередь на жильё соц. найм, другого ничего нет и не было в собственности инвалида, будут ли считаться собственники долей членами семьи друг для друга. На данный момент отказ в постановке, т.к инвалид прописана в жилье матери где хватает КВ.м,вариант прописки на 1/2 доли не подойдёт,бабушка не хочет помогать. Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Будут.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!