Если у воспитателя детского сада проспоченна мед книжка, но воспитатель об этом не знал.

• г. Москва
Если у воспитателя детского сада проспоченна мед книжка, но воспитатель об этом не знал. Так как мед книжки хранятся у заведующей. Кто виноват в просрочке мед книжки?
Ответы на вопрос (2):

Ольга, В соответствии с законодательством Российской Федерации, работник несет ответственность за наличие действующей медицинской книжки. При этом, на работодателе лежит обязанность уведомить работника о необходимости прохождения медицинского освидетельствования и обеспечить проведение этого освидетельствования за свой счет. Если работник не обладает действующей медицинской книжкой, он может привлекаться к ответственности в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. В случае выявления нарушения работодателем обязанности обеспечения проведения медицинского освидетельствования для своих работников, он может быть привлечен к ответственности и к уплате штрафа в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Виновато руководство.