Бухгалтер собирается удержать из заработной платы 10 июня 50 процентов, так как это зарплата за май-законно ли это?

• г. Нижний Новгород
Исполнительное производство окончено 3 июня, постановление об отмене в бухгалтерии. Бухгалтер собирается удержать из заработной платы 10 июня 50 процентов, так как это зарплата за май-законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

ИП окончено, никаких удержаний больше не должно производиться после окончания ИП.

Ольга, по какой причине (основанию) исполнительное производство окончено 3 июня ? Возможно бухгалтер неправ

Долг погашен полностью

Ольга, в таком случае бухгалтер не имеет права удерживать 50% зарплаты, обращайтесь с жалобой к директору предприятия

Если бухгалтер получил документы об окончании ИП, то удержания с бывшего должника будет незаконным.