Выплата заработной платы

• г. Ижевск
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу оплаты заработной платы. У нас на предприятии установлены сроки выплаты 15-31 числа это аванс и окончательная оплата 31 числа. Сегодня 11 июня но аванс выпадает на 15 число это воскресенье аванс нам не выдали сказали что в понедельник. А понедельник это уже 16 число это же уже нарушение получается?
Ответы на вопрос (7):

Конечно нарушение

И как это объяснить работодателю он видать не хочет это понимать

Да, это нарушение ст 136 ТК РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию

ст. 136 ТК РФ При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

А что означает 15 тире 31? если указан период с 15 по 31, то нарушений нет, если 15 и 31 то, надо читать договор, все зависит как там прописано

Это период выплаты аванса и окончаловки. До 15 числа аванс и до 31 числа окончаловка.

Станислав, это нарушение, обращайтесь с жалобой в ГИТ. (ст. 136 ТК РФ). Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"