Как отменить судебный приказ?

• г. Владивосток
Региональный экологический оператор подал с суд о задолженности, суд прислал судебный приказ о взыскании долга за 2020, 2021 и 2022 г. Хотя услугами оператора не пользовались, на заключение договора согласия не давали, о суде не были информированы. Как быть в такой ситуации? Можно ли ходатайствовать о возражении? Срок исковой давности 3 года, разве за 20 и 21 год могут взыскивать?
Ответы на вопрос (11):

Дом частный, услугами вывоза мусора не пользовались.

Вы обязаны оплачивать данную услугу, попытайтесь отменить судебный приказ, просите суд восстановить срок, если судебный приказ вступил в силу, однако вы его не получали.

Вывоз ТКО - это коммунальная услуга и согласно ЖК РФ вы обязаны её оплачивать.

Здравствуйте

Вы имеете право подать возражения на судебный приказ.

Срок 3 года вышел.

Если договора нет, то тем более.

можно подать возражения на суд. приказ на основании ст. 129 ГПК , при этом необходимо восстановить пропущенный процессуальный срок .

подать возражения на судебный приказ.

Здравствуйте. Отменить можно за любые годы.

Если приказ только пришел, надо написать возражение на него, приказ отменят.

ПРосто отмените суд приказ. Вот порядок

www.9111.ru

При вынесении судебного приказа (СП) не применяются сроки исковой давности и судья единолично выносит СП.

Подавайте свои возражения на исполнение СП, просит восстановить срок для подачи возражений, документально доказывайте уважительность не получения СП.

Пока решаете вопрос с отменой СП, то изучите ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, чтобы сохранить часть денег из заработка при возбуждении ИП приставами.

Срок 3 года вышел.