Истец ее не оспаривает, ответчик опять оспаривает по надуманным основаниям, просит опять провести повторную.

• г. Кемерово
Раздел имущества, взыскание компенсации за неотделемые улучшения на земельном участке. В суде дело уже 3 года. Проведено три судебных экспертизы, одна из них повторная. Ответчик постоянно не согласен с рыночной ценой объектов, которые определяют экспертизы. Истец согласен со всеми экспертизами. Пришла очередная повторная экспертиза. Истец ее не оспаривает, ответчик опять оспаривает по надуманным основаниям, просит опять провести повторную. Сколько раз суд может назначать экспертизы, только потому, что она не устраивает ответчика? Есть ли какие то ограничения? Может ли суд назначать их до бесконечности?
Ответы на вопрос (10):

Проведение повторной экспертизы — право суда, а не обязанность. Он может назначить её, если с учётом всех обстоятельств дела придёт к выводу о необходимости такого процессуального действия для правильного разрешения спора.

Просто по просьбе стороны суд не вправе назначать повторные экспертизы.

ГПК РФ Статья 87.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

а где тут указано что сомнения должны возникнуть именно в голове у судьи?

Не в этом суть.) Ответчик идиот не более

Возражайте в связи с затягиванием процесса