Просрочил займ на 13 в МФО «Займер», и же грозятся пойти в суд, я объясняю что на данный момент нет возможности вернуть деньги.

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, просрочил займ на 13 в МФО «Займер», и же грозятся пойти в суд, я объясняю что на данный момент нет возможности вернуть деньги.
Ответы на вопрос (8):

Так им никто не мешает пойти в суд, если вы не будете возвращать деньги.

Надо было объяснить им, что они излишне тревожные люди.

Бато, обращайтесь в МФО с заявлением о реструктуризации выплат, при отказе пусть обращаются в суд, судебный приказ вы сможете отменить (ст. 129 ГПК РФ)

При просрочке оплаты займодавец вправе обратиться в суд. В суде просите рассрочку. Есть приемы, которые вообще избавят вас от долгов. Не банкротство.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Здравствуйте. Изучайте сайты судов, фссп.

Возможно обратиться с иском в суд

Бестолку что-то объяснять, взыщут долг через судебный приказ, заявление на его вынесение обязаны вам направить, а в суд подтверждение этого направить - ст. 124 ГПК РФ.

С 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3, 0,8 % в день за пользование деньгами, 0,056 % в день пеня (20 % годовых) так, что подсчитайте правильно ли вам долг считают или насчитали в СП: взяли вы 10 000,00 руб., то по иску суд взыщет не более 23 000,00 руб. = 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3).

При просрочке в выплатах в течении 40 дней за пользование деньгами насчитать обязаны: (10 000,00 х 0,8 %) х 40 = 3 200,00 руб.; пеня - (10 000,00 х 0,056 %) х 40 = 5,60 руб. Итого: 10 000,00 + 3 200,00 + 5,60 = 13 205,60 руб.