Увольнение перед отпуском

• г. Сыктывкар
Через две недели ухожу в отпуск (отпускные уже рассчитаны и начислены), но во время отпуска уже хочу устроиться на другую работу. В отпуск ухожу 30 июня с последующим увольнением 24 августа. Могу ли я официально устроиться на другую работу во время отпуска до его окончания? Или я должны сначала забрать документы?
Ответы на вопрос (6):

Сначала документы, увы.

С уважением.

До увольнения в период отпуска имеете право устроиться на работу по совместительству или по договору гпх

Вас не уволят раньше 24 августа. Можете устроиться пока по совместительству.

добрый, нет, вам нужно подать заявление за 2 недели до окончания отпуска, что бы срок возле в период отпуска и уже после этого, утраиваться.

Либо по совместительству или ГПХ сейчас временно

Устроиться на другую работу во время отпуска с последующим увольнением возможно, так как трудовые отношения с предыдущим работодателем фактически прекращаются с момента начала отпуска